Решаем вместе

Мероприятия Центра "Точка роста"

План работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" ГБОУ СОШ №10 г.о. Кинель Самарской области на 2021-2022 уч.года (смотреть>>)

На базе физической лаборатории «Центра «Точка роста» обучающиеся 8 класса провели лабораторную работу по теме: «Вольтметр. Измерение напряжения на различных участках электрической цепи». На основе методических рекомендаций ребята собрали электрическую цепь, подключив датчик и запустив программу Releonlite, целью работы было измерение напряжения на участке цепи, состоящем из резистора и электрической лампочки. В ходе работы обучающиеся убедились в справедливости законов электрического тока.

БИОЛОГИЯ

Тема: Головной мозг: общая характеристика.

Исследовательская работа: Влияние музыки на ритмы электроэнцефалограммы.

Оборудование: Учебная лаборатория по нейротехнологиям BiTronicLAB. (сенсор ЭЭГ, сенсор пульса)

Цель: Изучить, как изменяется активность головного мозга при прослушивании различных музыкальных композиций.

Тема урока: Вегетативная нервная система

Тема: Оценка вегетативного тонуса в состоянии покоя

Оборудование: Цифровая лаборатория  Releon, датчик артериального давления, датчик пульса, электронный тонометр.

Цель:  ознакомиться со спецификами строения вегетативной нервной системы и ее функциями, изучить методику оценки функционального состояния.

ХИМИЯ

Тема урока: Практическая работа № 2 Наблюдение за горящей свечой

Тема: Определение структуры пламени

Оборудование: цифровая лаборатория Releon  с датчиком высокой температуры.

Цель: определить температуру в разных зонах пламени, определить в какой части пламени следует производить нагревание веществ.

На базе цифровых лабораторий Центра «Точка роста» ГБОУ СОШ № 10 г.о. Кинель с 29 октября по 3 ноября 2021 года в дистанционном формате прошла профильная смена «IT– каникулы» для обучающихся 7-9 классов.

Обучающиеся школы были вовлечены в проектную деятельность естественно научной и технической направленности.

В технологической лаборатории школы в рамках областного марафона «IT– каникулы» ребята приняли участие  в мероприятиях: «Технологический квиз», «Технологии работы с базами», «Информационные технологии».

Биолого-химическая лаборатория помогла освоить ряд технологий по проведению химических и биологических опытов на современном оборудовании.

«Знатоков физики» объединила лаборатория физического эксперимента. Здесь проводились лабораторные работы «Изменение агрегатного состояния вещества».

Оцените, в целом, уровень организации горячего питания в школе