Онлайн-сервис "ЕГЭ и ОГЭ тестирование"

ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса, предназначенного для проверки уровня знаний учащихся и подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации (далее- ГИА) по образовательным программа среднего общего образования.

Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «ФИПИ» для экзаменационной компании 2016 года.

«Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, что дает возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методики оценки результатов их прохождения», — сообщают в Департаменте образования.

Онлайн — сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирования» общедоступен и предоставляется на безвозмездной основе по адресу www.russiaedu.ru/tests.

Минобр науки РФ