Конкурс "Вместе против коррупции"

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Материалы и логотип конкурса размещены в сети интернет по адресу: https://yadi.sk/d/P-yZfSDtTGYJ-g

Демонстрируемые плакаты и видеоролики являются лучшими работами конкурса «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР). Цели конкурса - привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений, формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

IX неделя труда для учащихся

В рамках IX Недели труда учащиеся 5-10 классов в различных форматах знакомились с представителями разных профессий, участвовали и в видеоконференции, и в уроках от профессионалов. Он настоящих асов своего дела ребята получили возможность узнать что необходимо для освоения той или иной профессии и обогатить свой багаж профориентационных знаний.

Олимпиада школьного этапа

С 1 сентября 2019 года, в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (приказ МОиН РФ от 18.09.2013г №1252), начался школьный этап олимпиады.

Методические рекомендации к проведению олимпиады в 2019/2020 учебном году по каждому общеобразовательному предмету размещены на информационном ресурсе: http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/

Фестиваль инновационно-технического творчества "ТОЧКА ДОСТУПА"

28 сентября 2019 года на базе ГБОУ СОШ п.Комсомольский прошел фестиваль инновационно-технического творчества "ТОЧКА ДОСТУПА". НАши ребята приняли активное участие в работе  площадок: робототехника, квадрокоптеры, 3D-моделирование, занимательная химия, фотография, Умное поле. аэроквантум, космоквантум, робоквантум.

Стали известны открытые направления тем итогового сочинения на 2019-2020 года

Стали известны открытые направления тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

Оценка

Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?

Независимая система оценки качества образования (НСОКО)

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru)