Азбука права

В каких случаях предоставляется гражданам отсрочка от призыва на военную службу >>

Какие обязанности несет учащийся в образовательной организации>>

Обязательно ли заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора?На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов.

Какие требования предъявляет к застройщикам закон?
На вопрос отвечает начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров.

Какие изменения произошли в структуре судебной системы?
Отвечает прокурор Желе

Я хочу открыть книжный магазин по продаже детской литературы, прошу разъяснить, какая информация является запрещенной для распространения среди детей?На вопрос отвечает заместитель прокурора Самарского района г. Самары Алексей Петрушин.

Что делать, и куда обращаться, если пропал несовершеннолетний ребенок?
Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.

Работодатель грозился применить ко мне штраф в качестве дисциплинарного взыскания, возможно ли такое?
Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.

Защита прав участников долевого строительства

На какие цели можно потратить средства материнского капитала?
На вопрос отвечает прокурор Алексеевского района Денис Маков.

Как защитить права работников предпенсионного возраста?
На вопрос отвечает прокурор Волжского района Александр Шуваткин

Прокурор Красноярского района Павел Цыбульченко разъясняет порядок передачи объекта долевого строительства.

Какая ответственность установлена за уклонение от уплаты налогов и сборов физическими лицами и организациями?
На вопрос отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.

Каковы последствия нарушения сроков оплаты по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома?На вопросы отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.

Кратко о способах защиты участников долевого строительства.
Комментирует ситуацию прокурор города Октябрьска Самарской области Евгения Озеруга.

Национальный проект "Образование"-общая информация

Будущее России- национальные проекты (смотреть>>)

Национальный проект "Образование"- ссылка на сайт Министерства Просвещения (смотреть>>)

В школу ГБОУ СОШ №10 на постоянную работу требуются:

1. Учитель русского языка и литературы

Проект "Успех каждого ребёнка"

Персонифицированное финансирование дополнительного образования  (читать>>)

Лагерь "Артек"

1. Информация о Порядке подбора и направления обучающихся образовательных организаций Самарской области в МДЦ «Артек» (далее – Порядок подбора), инструкция по регистрации в АИС «Путевка», перечень документов, необходимых для организации заезда детей в МДЦ «Артек», список медицинских противопоказаний, оформление характеристики, квота на смены прилагается и размещена на сайте и СДДЮТ: http://pioner-samara.ruв разделе «Региональный оператор по отбору в МДЦ «Артек».

2. Оформление характеристики для лагеря (смотреть>>)

3. Порядок подбора и направления в лагель "Артек" (смотреть>>)

4. Рекомендации по регистрации в системе "Путевка" (смотреть>>)

5. Памятка для родителей (смотреть>>)

Оценка

Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?

Независимая система оценки качества образования (НСОКО)

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru)