Азбука права

В каких случаях предоставляется гражданам отсрочка от призыва на военную службу >>

Какие обязанности несет учащийся в образовательной организации>>

Обязательно ли заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора?На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов.

Какие требования предъявляет к застройщикам закон?
На вопрос отвечает начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров.

Какие изменения произошли в структуре судебной системы?
Отвечает прокурор Желе

Я хочу открыть книжный магазин по продаже детской литературы, прошу разъяснить, какая информация является запрещенной для распространения среди детей?На вопрос отвечает заместитель прокурора Самарского района г. Самары Алексей Петрушин.

Что делать, и куда обращаться, если пропал несовершеннолетний ребенок?
Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.

Работодатель грозился применить ко мне штраф в качестве дисциплинарного взыскания, возможно ли такое?
Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.

Защита прав участников долевого строительства

На какие цели можно потратить средства материнского капитала?
На вопрос отвечает прокурор Алексеевского района Денис Маков.

Как защитить права работников предпенсионного возраста?
На вопрос отвечает прокурор Волжского района Александр Шуваткин

Прокурор Красноярского района Павел Цыбульченко разъясняет порядок передачи объекта долевого строительства.

Какая ответственность установлена за уклонение от уплаты налогов и сборов физическими лицами и организациями?
На вопрос отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.

Каковы последствия нарушения сроков оплаты по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома?На вопросы отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.

Кратко о способах защиты участников долевого строительства.
Комментирует ситуацию прокурор города Октябрьска Самарской области Евгения Озеруга.

Могут ли родители быть привлечены к административной ответственности, если их несовершеннолетний ребенок совершил административное правонарушение? На Ваш вопрос отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин.

Какие виды ответственности предусмотрены за незаконный оборот наркотиков?
На Ваши вопросы отвечает прокурор Приволжского района Дмитрий Решетников.

Какие последствия наступают за вовлечение несовершеннолетнего в употребление табака?
В рубрике "Азбука права" комментирует ситуацию прокурор Красноглинского района г. Самары Сергей Драгунов.

Последствия продажи кальяна несовершеннолетнему
Об этом в нашей рубрике "Азбука права" нам подробно расскажет Похвистневский межрайонный прокурор Сергей Маркелов.

Ответственность за нарушения правил пожарной безопасности в лесах

Какие меры взыскания могут применяться к ученикам и за какие нарушения? Об этом подробно разъясняет исполняющий обязанности прокурора Сызранского района Геннадий Лебедев в постоянной рубрике "Азбука права"

Как стать защитником природы?
Комментирует исполняющий обязанности прокурора города Тольятти Владимир Исаев.

Что должен отдать работодатель увольняемому работнику, кроме зарплаты?На вопрос отвечает прокурор Кошкинского района Самарской области Олег Дубков.

Какая предусмотрена ответственность за разбой? На указанный вопрос отвечает помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Виктория Сорокина.

Ответственность за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения На указанный вопрос отвечает помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Виктория Сорокина.

Какие требования предъявляются к проведению официальных спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних?
Об этом подробно в рубрике "Азбука права" разъясняет начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин.

Какими правами обладают дети в сфере охраны здоровья?
Об этом подробно в рубрике "Азбука права" отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин.

Есть ли какие-то льготы при поступлении в вузы для детей из многодетных семей, детей участников боевых действий
Вопрос предоставления преимуществ при поступлении в вузы – отвечает на вопрос прокурор Алексеевского района Денис Маков.

О продаже табака и кальяна несовершеннолетним.
Об этом в постоянной рубрике "Азбука права" на волнах "Авторадио" разъясняет помощник Похвистневского межрайонного прокурора Антон Чапыркин.