Размер шрифта:

Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

<< < Сентябрь 2012 > >>

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Коллектив ГБОУ СОШ №10  рад приветствовать Вас в виртуальном пространстве школы.

Современный мир предъявляет к тем, кто завтра вступает в самостоятельную жизнь, все более высокие требования.

Мы стараемся сохранить в наших учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми,  с чувством собственного достоинства, чувством уважения к окружающим их людям и миру, пониманием того, что каждый из    них должен не только гордиться своей Родиной, но и быть готовым к тому, что в будущем он сам своими делами и поступками  должен будет укреплять уважение всего мира к своей стране.

Мы гордимся своей школой и своими учениками!

С наилучшими пожеланиями,

Е.В. Иванова, директор школы

Уважаемые учащиеся, родители и/или законные представители!

Расписание уроков на 6-7 апреля в режиме дистанционного обучения (смотреть>>)

C 8 апреля по 12 апреля  каникулы в соответствии с календарным учебным графиком.

Уважаемые родители учеников!

Сегодня во всей стране объявлены «длинные выходные». Многие ребята воспринимают их как «внеплановые» каникулы и стремятся больше времени провести на улице с друзьями. Но наша с Вами общая задача минимизировать прогулки и время пребывания  в общественных местах, соблюдать правила безопасности и личной гигиены, самое главное, объяснить подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу.
     Президент России Владимир Владимирович Путин и Правительство РФ делают все возможное, чтобы остановить распространение COVID-19 на территории нашего государства. Но многое зависит от каждого жителя страны!
     Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: пожалуйста, по возможности, оставайтесь дома, проводите больше времени с детьми, продумайте совместный досуг и помните, мы с вами несем ответственность   не только за себя, но и за старшее, а также младшее поколение.

Министр образования и науки Самарской области В.А.Акопьян

Участие в мероприятиях, посвященных 75 летию Победы!

9 декабря по 28 февраля Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году (смотреть>>)
  -любой желающий может внести вклад во всенародный исторический депозитарий информацию о своих родственниках (дедушках, бабушках, прадедушках, прабабушках, дальних родственниках), знакомых или земляках о том, чем он занимался во время ВОВ (где воевал или работал).
27 января 2020  В ДМО "Альянс молодых"прошел квест «Блокада Ленинграда» для учащихся общеобразовательных организаций. Погрузившись в легенду квеста, команды прошли станции, в которых подробно узнали о событиях и подвигах жителей Ленинграда в годы блокады. Нашу школу представляли учащиеся 10 класса.
27 января 2020  В школе в рамках Всероссийского урока Памяти прошел единый классный час «Блокадный хлеб», посвященный одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда.
декабрь 2019-январь 2020 Буква "Б"-"Бравые солдаты с песнями идут"-смотр строя и песни.
ноябрь 2019   Вторая буква "О"- учащиеся с 1 ноября по 30 ноября рассказали об оружии, которое применялось в годы войны.
октябрь 2019 Стартовал марафон "75-летию Победы- 75 пятерок каждый триместр"
октябрь 2019  1 октября в школе стартовал марафон "ПОБЕДА!", организованный Советом старшеклассников. Первая буква "П"- С 1 октября по 30 октября учащиеся с 3 по 8 класс рассказали о городах-героях.

Электронный ресурс «Навигатор дополнительного образования»-персонифицированное финансирование дополнительного образования (читать>>)